24 августа 2022 в 18:30

Три муниципалитета Владимирской области получат дополнительно 12 миллионов рублей на развитие спорта

Фото: из архива редакции
Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Авдеев. В числе получателей бюджетных средств - округ Муром, Гусь-Хрустальный и Александровский районы.

В Гусь-Хрустальном районе будет куплен микроавтобус «Газель» для спортивной школы «Мещёра» (в ней занимается более 400 детей из окрестных небольших посёлков). Транспорт необходим для поездок на соревнования. Также планируется закупить снегохода с многофункциональным оборудованием для спорткомплекса «Золотково». Он расположен в одноименном поселке. Здесь есть секция по лыжным гонкам, новая техника нужна для прокладки лыжной трассы.

В Муроме будет деньги пойдут на специальное покрытие для волейбольной площадки, а в посёлке Балакирево Александровского района по просьбе жителей за 2,3 млн рублей на стадионе появится трибуна для зрителей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
39 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…