24 августа 2022 в 17:00

Во Владимирской области вынесен приговор по делу о крупном сбыте наркотиков

Фото: Владимир Чучадеев
Ленинский районный суд города Владимира вынес приговор в отношении ранее судимого жителя Судогодского района. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном в значительном размере. Гособвинение по уголовному делу поддерживал прокурор Владимирской области Владислав Малкин.

Следствием установлено, что подсудимый в мае этого года незаконно приобрел наркотики - смесь, содержащую в своем составе производное метилэфедрона, в значительном размере, с целью дальнейшего сбыта.

13 мая ему позвонила женщина, участвующая в качестве «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», и предложила продать ей наркотик. Подсудимый согласился и в тот же день передал покупательнице указанный запрещенный товар.

В суде свою вину мужчина признал в полном объеме. С учётом неотбытого наказания по предыдущему приговору за такое же преступление ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
43 минуты назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…