24 августа 2022 в 19:40

Дмитрий Рожков поздравил владимирских полицейских с 78-м Днем рождения

24 августа сотрудники областного управления МВД России отпраздновали годовщину основания. На Соборной площади Владимира состоялся торжественный развод. Исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков поздравил силовиков и вручил благодарственные грамоты.

Региональное управление МВД - ровесник самой Владимирской области, с богатой и достойной историей. Сразу после отделения нашей области от Ивановской в августе 1944 года был подписан приказа наркомата внутренних дел об образовании во Владимире регионального управления НКВД. Все эти 78 лет милиция, а теперь полиция, была и есть гарант спокойствия в домах жителей Владимирского края и стабильности в регионе.

Торжественный развод прошел эффектно и празднично. Личный состав силовых подразделений - патрульно-постовые службы, ГИБДД, полицейские кинологи с собаками и даже конные отряды, - все прошли по площади у Успенского собора в парадных коробках.

Исполняющий обязанности председателя Заксобрания Дмитрий Рожков поприветствовал стражей порядка и поблагодарил за доблестную службу. Он напомнил слова старой песни о правоохранителях, отметив их актуальность:

«Удивительно точно подмечено в песне: ваша служба на первый взгляд как будто не видна. И это очень важно для спокойствия граждан, ведь мы понимаем, что такая вот незаметная служба правоохранительных органов — один из признаков стабильности в стране. Статистика это подтверждает: из года в год показатели преступности снижаются. Но я хочу сказать вам спасибо не только за это. Все в той же хорошей песне поется, что служба ваша и опасна, и трудна. И это тоже правда. Моя самая искренняя благодарность тем полицейским, который ставят службу выше собственного благополучия, а порой, и жизни. Низкий поклон всем сотрудникам, которые без колебаний бросаются в борьбу с криминалом», - сказал Дмитрий Рожков.

Он наградил отличившихся сотрудников внутренних дел благодарственными письмами и грамотами Законодательного Собрания Владимирской области. Врио первого вице-губернатора Дмитрий Лызлов вручил грамоты от администрации Владимирской области. Своих получателей нашли и ведомственные награды Министерства внутренних дел.

Инспектор-кинолог, старший лейтенант полиции Константин Рогоза служит уже 10 лет. О своей работе говорит тепло и заинтересовано.

-В основном вызовы связаны с поиском взрывчатых веществ, поиском людей, следов. Только в этом году не раз находили огнестрельное оружие и боеприпасы, недавно раскрыли кражу — собака взяла след и вывела к преступнику. Были ранее в командировке в Дагестане, нашли там схрон со взрывчаткой, находили и во Владимирской области. В работе с собакой много положительных моментов, недавно в Москве на соревнованиях второе место заняли. На ближайшие всероссийские тоже поедем», - рассказал он.

Старшему инспектору ДПС из Вязников, старшему лейтенанту полиции Александру Староверову приходилось ловить не только правонарушителей за рулем. Он с коллегами раскрыл особо тяжкое преступление - изнасилование с грабежом.

- Потерпевшая запомнила несколько цифр из номера машины. Мы установили примерные номера по камерам, забили их в базу перехвата. Я был как раз на смене. Определили, что авто движется в направлении Нижегородской области. Выехали на перехват совместно с коллегами из уголовного розыска и задержали преступника. В этом деле принимал участие весь отдел, практически каждый сотрудник», говорит он.

Среди награжденных и старший лейтенант полиции, старший участковый из Мурома Юлия Меньшова. Она признается, что любит свою работу, несмотря на то, что иногда приходится очень сложно.

- Служба дает возможность помогать людям, а это прибавляет уверенности в себе. Участковый должен быть коммуникабельным, уметь общаться с людьми, быть отзывчивым и вежливым и, конечно, помогать всем по своему участку», —рассказала она.

С праздничного парада многие правоохранители отправились снова на службу. И снова будни и привычная работа охранять порядок и безопасность жителей Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…