25 августа 2022 в 10:20

Банк «Открытие»: 63% россиян не чувствуют дефицита новых фильмов в условиях ограничений

Реклама.  Фото: Наталья Ларина
Более половины россиян - 52% - уже посмотрели яркие премьеры 2022 года, но не в кинотеатрах, а через домашние online-сервисы, и намерены делать это дальше. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие» к Дню российского кино 27 августа.

всего на Урале (45%). При этом 38% россиян заявили, что не будут пользоваться пиратскими сервисами и дождутся возможности легального просмотра.

Большинство россиян не страдают из-за отсутствия в стране концертов зарубежных артистов. 39% сообщили, что и раньше не ходили ни на какие концерты. Еще 29% продолжают слушать и смотреть любимых иностранных артистов в интернете. 12% опрошенных заявили, что им вполне достаточно оставшихся российских артистов. Чаще всего так отвечали на Дальнем Востоке (16%), реже всего на Северном Кавказе (7%).

При этом сожалеют об отсутствии иностранных артистов и надеются на то, что у них скоро появится возможность снова приезжать к нам, 20% россиян. Чаще всего предсказуемо такая точка зрения встречается в Москве и Московской области (28%), реже всего - на Дальнем Востоке, куда популярные иностранные артисты и раньше доезжали нечасто (8%).

*Опрос проводился с 15 по 22 августа 2022 года среди 1000 респондентов в возрасте 18-65 лет, жителей городов всех регионов России.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…