25 августа 2022 в 12:30

Александр Авдеев обсудил с экспертами ключевые точки развития Владимирской области

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
В Доброграде состоялась стратегическая сессия "Развитие инвестиционного потенциала Владимирской области. Факторы успеха". На ней эксперты, общественники и представители бизнеса обсудили точки роста в базовых отраслях экономики и социальной сферы региона. В мероприятии принял участие врио губернатора Александр Авдеев.

В формате дискуссии и групповой работы участники сессии обсудили и разработали проекты решений по ключевым точкам роста и проблемным вопросам Владимирской области. Среди них - развитие туризма и создание комфортной городской среды, диалог общества и власти, разработка бренда региона, повышение эффективности муниципальной экономики, предотвращение оттока кадров и решение проблем в здравоохранении. Провело и организовало сессию Агентство стратегических инициатив.

“Сочетание лучших практик, мнение экспертов и то, что власть слышит и готова анализировать услышанное – в этом залог того, что изменения, которые мы будем предлагать для работы, приведут к улучшению ситуации в упомянутых отраслях”, – уверен Александр Авдеев.

Площадка Агентства стратегических инициатив зарекомендовала себя как эффективная форма взаимодействия, способная дать хороший результат.

“Сегодня у активных и неравнодушных людей региона появится возможность предложить проекты и стать их лидерами для решения выявленных проблем. В итоге мы сформируем трёхлетнюю программу, состоящую из конкретных проектов и решений, которые мы будем совместно реализовывать, чтобы улучшать жизнь во Владимирской области”, – сообщил директор дивизиона “Развитие регионов и инвестиции” Агентства стратегических инициатив Александр Смекалин.

В 2022 году актуализировано соглашение о взаимодействии между администрацией Владимирской области и Агентством стратегических инициатив. Наша область вошла в пилотный проект по реализации программы АСИ «Регион как точка роста». В её рамках проведено исследование проблематик области, обсуждение которых было вынесено на сессию для поиска решений.

В завершении сессии участники сформировали пакет инициатив по выявленному спектру проблем, которые впоследствии могут стать основой для конкретного плана действий как региональных и муниципальных органов власти, так и общественных структур.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…
22 минуты назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…