25 августа 2022 в 13:00

У предпринимателя из Владимирской области нашли 1,5 тысячи бутылок незаконного алкоголя

Фото: Владимир Чучадеев
Вязниковским городским судом вынесен обвинительный приговор местному индивидуальному предпринимателю, который незаконно закупал и хранил этиловый спирт, алкоголь и спиртосодержащую продукцию в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба судов Владимирской области.

С 2018 по 2021 год индивидуальный предприниматель закупал этиловый спирт и алкогольную и спиртосодержащую продукцию для её дальнейшей продажи, хотя лицензии на подобную деятельность у него не было. Всё это он хранил в своих автомойке и кафе. За всё это время мужчина закупил более 6,5 тысяч литров этилового спирта и 1,5 тысячи бутылок алкоголя.

Приговором суда индивидуальный предприниматель признан виновным в закупке, хранении алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенных в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ ). Ему назначен штраф в размере 3 млн рублей.

Изъятую у него спиртосодержащую продукцию постановлено уничтожить. Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…