25 августа 2022 в 15:10

На двух водоемах под Владимиром подняли черные флаги из-за антисанитарии

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области запретило населению купаться в Верхнем Семязинском пруду и озере Глубокое. Мониторинг качества природной воды водоемов выявил несоответствие санитарным требованиям по микробиологическим показателям.

«Сложилась потенциальная опасность возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений», – информирует администрация города Владимира.

Отдыхающим при посещении пляжа следует обращать внимание на сигнал, по которому они могут определить о возможности или запрете купания: это желтый или черный флаг, поднятый на мачте. В случае поднятия черного флага – купание запрещено. Если вверх поднят желтый флаг - купание разрешается.

Сейчас в рекреационных зонах Верхнего Семязинского пруда и озера Глубокое подняты черные флаги. Граждан убедительно просят соблюдать требования: не купаться и не использовать воду из указанных водоемов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…