25 августа 2022 в 16:56

Прославленный владимирский гимнаст Юрий Королев сегодня отмечает 60-летие

Фото: пресс-служба АВО
25 августа ему исполнилось 60 лет. Он по праву считается одним из самых титулованных спортсменов региона, гордость и земли Владимирской, и России.

Список его достижений впечатляет! Юрий Королев - двухкратный абсолютный чемпион мира, четырёхкратный чемпион мира в отдельных видах многоборья. Также он трижды становился чемпион мира в командном первенстве, пятикратным чемпионом Европы в отдельных видах многоборья, девятикратным победителем первенств СССР. Его достижения занимают достойное место в “золотой" истории советской гимнастики. Уникальность Королева в том, что он демонстрировал великолепную технику во всех упражнениях - от брусьев до опорного прыжка.

После завершения спортивной карьеры Юрий Николаевич получил звание судьи международной категории, работал в Европе, судил Олимпиаду в Пекине. Сейчас успешно тренирует начинающих спортсменов во Владимирской ДЮСШОР имени Толкачёва. Его воспитанник Дмитрий Баркалов стал абсолютным чемпионом России.

Вот и сегодняшний день он провел на тренировках. Они идут с семи часов утра.

Поздравить именитого чемпиона сегодня успели многие, его телефон не умолкает. От имени главы региона Александра Авдеева благодарственное письмо юбиляру вручил руководитель департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач.

Также поздравить выдающегося спортсмена приехали представители Центра спортивной подготовки, Федерации спортивной гимнастики, ученики и коллеги Юрия Николаевича.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
сегодня в 16:21 В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…