25 августа 2022 в 18:33

Отец с сыном осуждены за воровство в храме Юрьев-Польского района и серию краж

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области сообщает о вынесенном приговоре в отношении криминального квартета из города Кольчугино. Отец и его сын-подросток признаны виновными в восьми кражах.

По версии следствия, которая нашла подтверждение в суде, летом 2021 года в селе Лыково Юрьев-Польского района папаша с сыном сломали замок на дверях Свято-Покровского храма и украли из него деньги и предметы церковной утвари.

На этом не остановились. Позже они обворовали несколько сельских магазинов, жилых домов и хозяйственных построек жителей. Их удалось поймать на месте преступления при попытке изъятия награбленного из тайника. Тут-то их и задержали сотрудники полиции.

Кольчугинский городской суд приговорил отца к трем годам колонии общего режима. Его несовершеннолетний сын получил условное наказание - полтора года с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
26 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…