25 августа 2022 в 19:10

В Муромском районе открылась универсальная спортивная площадка

Фото: пресс-служба АВО
Ее площадь - более полторы тысячи метров. Возможности использовать ее будут и летом, и зимой. Подробности сообщает департамент физической культуры и спорта Владимирской области.

Новый спортивный объект возведен в посёлке Зимёнки Муромского района. Бюджету он обошелся в 11,5 млн рублей. Львиную долю вложений взяла на себя область - порядка 10 млн рублей, еще полтора добавил муниципалитет.

Напомним, за последнее время на карте региона значительно прибыло многофункциональных спортивных объектов. К примеру, в прошлом году спортивные площадки открыты в поселке Вяткино Судогодского района, деревне Купреево Гусь-Хрустального района, в муромском селе Молотицы. В этом году обустроена площадка ГТО в селе Панфилово, также Муромского района, ещё одна площадка ГТО строится в Селивановском районе. Большие планы есть и на будущий год. В Гороховце, Камешково, Меленках, в посёлке Красный Октябрь Гусь-Хрустального района и селе Бабаево Собинского района появятся подобные площадки.

Строительство спортивных объектов в небольших населённых пунктах – один из приоритетов, который активно поддерживает глава региона Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…