26 августа 2022 в 11:55

Во Владимирской области в "Селивановском лесничестве" продолжается лесной пожар

Фото: Владимир Чучадеев
За последние сутки во Владимирской области произошло 3 лесных пожара на площади 10,8 га. Потушить удалось два. Третий продолжает действовать на территории ГКУ ВО «Селивановское лесничество». Его площадь - 1 га.

На тушении задействовано 69 человек и 28 единиц техники. Также для борьбы с пожарами в регионе сформирован резерв из 93 человек и 100 единиц техники.

143 патрульные группы осуществляют авиационные и наземное патрулирование. Кроме того, в лесах работают 50 камер наблюдения “Лесохранитель”.

По информации департамента лесного хозяйства, в настоящее время класс пожарной опасности в регионе – 4,3. Всего на территории области с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 154 возгорания на площади 163,219 га.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
41 минуту назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.