26 августа 2022 в 13:30

Владимирская область направит 476,6 млн рублей на повышение зарплат бюджетников

Фото: Владимир Чучадеев
В 2022 году зарплаты работников бюджетной сферы учреждений Владимирской области увеличат на 14,7 процента. Уже с 1 октября жалованье вырастет на 6,1% согласно распоряжению врио губернатора Александра Авдеева.

Действие документа не распространяется на государственных и муниципальных служащих. «Повышение зарплаты коснётся работников учреждений образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, лесного и сельского хозяйства», – подчеркнули в обладминистрации.

Органам местного самоуправления порекомендовали также увеличить оплату труда работников муниципальных учреждений. Для реализации меры муниципалитетам будет выделена доппомощь из областного бюджета.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
48 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…