26 августа 2022 в 14:04

Владимирцам рассказали о том, как поддержать иммунитет в осенний период

Фото: Владимир Чучадеев
Сентябрь обычно еще балует теплой погодой, однако все понимают, что это уже начало периода холодов, дождей и простуд. Коллеги из РИА “ФАН” подготовили материал о том, как поддержать здоровье с наступлением холодов.

Так как осенью организм страдает от нехватки витамина D, который играет важнейшую роль в формировании иммунитета, рекомендуется увеличить употребление рыбы, фруктов, овощей, нежирных белков и цельнозерновых продуктов, отдавая предпочтение тем, которые содержат различные группы витаминов. Например, такие овощи как морковь, шпинат, сладкий перец, разные виды капусты, свекла доступны всем. При их регулярном употреблении можно быть уверенными, что в осенне-зимний период организм не будет испытывать дефицита витаминов А, Е и С. В луке и чесноке содержатся вещества, которые укрепляют иммунную систему и обладают антибактериальными свойствами.

После прогулок и пребывания в общественных местах врачи рекомендуют населению тщательно мыть руки и очищать слизистые.

Очень полезно соблюдать гигиену сна и регулярно устраивать хотя бы непродолжительные прогулки на улице.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
23 минуты назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…