26 августа 2022 в 15:27

В Ковровском районе завершилась областная смена для одарённых детей в лагере «Искатель»

В оздоровительном лагере профсоюзной организации Ковровского электромеханического завода во Владимирской области завершилась смена для одарённых старшеклассников. Напомним, департамент образования проводит ее ежегодно. В этот раз она длилась с 8 по 25 августа.

Главные задачи профильных школ – познакомить старшеклассников с разными профессиями, поддержать в творчестве и помочь выйти за рамки школьных учебников. Более 40 лет с отдыхающими работают участники педагогического отряда «Родник».

«Посвящена смена была путешествию во времени через истории людей, историю страны и бесконечную романтику железных дорог. В 2022 году Российские железные дороги отмечают 185-летие», – рассказали в департаменте образования.

Этим летом в «Искателе» отдохнули 260 ребят. Они осваивали азы туризма, 3Д-моделирования и программирования, истории и биологии, журналистики и лингвистики, практической психологии, искусства, самоменеджмента, вожатского мастерства.

Следующая смена в лагере «Искатель» состоится зимой. Комиссары «Родника» уже думают над сюрпризами и мероприятиями, которые непременно запомнятся детям.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…