26 августа 2022 в 16:20

Во Владимирской области судили жителя села, угрожавшего электропилой полиции

Фото: Владимир Чучадеев
Александровский городской суд огласил приговор жителю села Бакшеево Александровского района Владимирской области. Мужчину признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти - будучи под хмельком, он решил испугать полицейских электропилой.

А началось всё 9 июля этого года с того, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения вооружился электропилой и стал угрожать убийством бывшей тёще. Та угрозы терпеть не стала и вызвала полицию. Когда полицейские приехали на место, разбушевавшийся гражданин решил припугнуть и их: взял ту же пилу, привел ее в рабочее состояние и направил в их сторону.

В итоге под суд мужчина пошел по двум эпизодам: по обвинению по ч. 1 ст. 119 УК РФ в совершении угрозы убийством и по ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.

Тёща бывшего зятя простила - стороны официально примирились. А вот полиция попускать фигуранту не стала. Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с таким же испытательным сроком.

При постановлении приговора судья учел признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшим, активное способствование расследованию, а также то, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.