26 августа 2022 в 16:50

Во Владимире попрощались с доцентом ВлГУ Владимиром Лаврентьевым

Фото: Наталья Ларина
Он умер 24 августа 2022 года на 73-м году жизни. Владимир Анатольевич - лауреат многочисленных профессиональных конкурсов, кандидат педагогических наук, с 2007 г. по 2019 г. он был доцентом кафедры педагогики Владимирского государственного университета. Прощание с ним прошло сегодня.

Как следует из характеристики, размещенной на сайте вуза, стаж педагогической деятельности Владимира Лаврентьева - без малого сорок лет.

Фото с сайта ВлГУ ВК

Он имеет много профессиональных наград, среди которых: «Учитель года республики Саха (Якутия)», лауреат Всероссийского конкурса учителей, «Отличник народного просвещения» и др.

В 1972 году окончил филологический факультет Владимирского государственного педагогического института. Отслужил армию и пришел работать в школу. Преподавал русский язык и литературу в в школе №10 города Гусь-Хрустальный. Позже работал учителем русского языка и литературы в школах поселка Депутатский Усть-Янского района Республики Саха (Якутия).

Вернувшись во Владимир, работал на руководящих должностях в областном промышленно-коммерческом лицее г.Владимира, в гимназии №23 города Владимира.

В 2004 году защитил диссертацию на соискание ученого звания кандидата педагогических наук по теме «Гуманитаризация и гуманизация гимназического образовательного процесса: на материале гимназий Владимирской области». За время работы на кафедре опубликовал более 20 научных и методических работ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…