26 августа 2022 в 17:15

Врачей Областного перинатального центра будут судить за смерть роженицы 6 лет назад

Фото: Владимир Чучадеев
Фрунзенский районный суд города Владимира рассмотрит уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачом профессиональных обязанностей и служебном подлоге. Речь идет о трагедии, случившейся в 2016 году в Областном перинатальном центре.

Напомним, 32-летняя пациентка перинатального центра после родоразрешения оказалась в коме и впоследствии умерла в московской клинике. Ее история прогремела не только на весь город, но и на всю страну. Родные погибшей добились возбуждения уголовного дела, и вот, спустя 6 лет, дело оказалось передано в суд.

Сейчас органы предварительного следствия обвиняют врача перинатального центра в том, что в июне 2016 года родильнице акушерскую помощь оказали ненадлежащим образом: не была выполнена необходимая экстренная операция, что повлекло ухудшение состояния здоровья пациентки до комы и в итоге привело к летальному исходу.

Также в организации и руководстве служебным подлогом обвиняется главврач лечебного учреждения.

“…желая скрыть свою профессиональную некомпетентность, врач Областного перинатального центра вступила в преступный сговор с главным врачом данного лечебного учреждения на совершение служебного подлога, а именно с ведома и под руководством главного врача учреждения внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о правильности решений и действий при оказании медицинской помощи родильнице”, - говорится в материалах дела.

Дело передано для рассмотрения судье Крайнову А.В., сообщила пресс-служба судов Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…