26 августа 2022 в 17:45

Александр Авдеев открыл форум многодетных семей «Семья и дети – в приоритете»

Фото: пресс-служба АВО
Он прошел 26 августа на площадке Владимирского областного колледжа культуры и искусства. Его модератором выступила сенатор от Владимирской области Ольга Хохлова. Среди его участников было более ста многодетных семей, представители всех ветвей власти, общественники.

Глава региона напомнил о том, как растет объем мер господдержки. В нынешнем году только на дополнительные выплаты малоимущим семьям с детьми направлено свыше 6,5 млрд рублей. Александр Александрович отметил, что программы поддержки семьи и детства – безусловный приоритет российского государства. Комплекс мер поддержки на федеральном и региональном уровнях растут и будут расти. В ближайшее время во Владимире откроется пилотный семейный МФЦ, чтобы в режиме одного окна родители могли получать консультации по всем волнующим их вопросам и темам.

Также глава региона рассказал о вариантах решения проблемы с выделением земельных участков многодетным семьям. В частности, у него есть обращения от родителей многодеток, которые просят заменить эту меру поддержку денежной выплатой.

Депутат Госдумы Алексей Говырин также уверен, что в некоторых случаях денежный эквивалент вместо выделения земли многодеткам может стать ощутимой мерой поддержки. По его словам, вместе с администрацией Владимирской области депутаты изучают опыт других регионов и ищут наиболее эффективные пути решения данной проблемы.

Участники форума также обсудили существующие меры поддержки и проекты их усовершенствования. Среди прозвучавших инициатив – возможность бесплатного посещения многодетными семьями музеев и экспозиций без привязки к конкретному дню месяца, выдача удостоверений многодетной семьи обоим родителям.

Ранее мы сообщали: Более 18 тысяч семей во Владимирской области получили выплаты на ребенка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…