26 августа 2022 в 19:30

В Петушинском районе гражданин Москвы ловил сетями рыбу в заказнике

Фото: Служба новостей
Прокуратура Владимирской области сообщает о предъявленном обвинении жителю российской столицы. Уголовное дело в отношении него отправляется в суд. Ему предъявили обвинение за незаконный лов с использованием запрещенного орудия на особо охраняемых природных территориях.

Владимирской природоохранной прокуратурой установлено, что 27 апреля нынешнего года мужчина рыбачил на территории государственного природного комплексного (ландшафтного) заказника регионального значения «Крутовский» на разливе Клязьмы около деревни Богдарня Петушинского района. Здесь он установил две сети в 50 метрах друг от друга.

В тот же день рыбак на надувной лодке приехал за уловом. Тут его и задержали.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

Ему грозит колония до 2 лет, а также штраф до полумиллиона рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…