29 августа 2022 в 15:05

Суд во Владимире признал недостоверными сведения об СВО на пяти сайтах

Фото: Владимир Чучадеев
Ленинский районный суд города Владимира признал информацию, распространенную на пяти сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Иск в суд подал военный прокурор 19 военной прокуратуры армии (войсковая часть 56680). Он указывает на недостоверные сведения политического характера о специальной военной операции Вооруженных Сил Российской Федерации на Украине.

«Распространение указанной информации носит противоправный характер, вводит в заблуждение неопределенный круг относительно целей проводимой специальной военной операции, полностью противоречит официальным информационным источникам, а также официальным заявлениям уполномоченных Российской Федерацией лиц и направлено на формирования у российской интернет-аудитории искаженного восприятия происходящих событий и создания протестных настроений, оскорбляет честь и достоинство Президента Российской Федерации и военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации», – указано в решении суда.

К тому же, доступ на сайты является свободным, то есть не требует предварительной регистрации с введением логина и пароля, и ознакомиться с содержанием страницы может любой желающий. Требования удовлетворили, руководствуясь ст. 175-180 КАС РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…