30 августа 2022 в 08:30

Во Владимире прошли областные соревнования Специальной Олимпиады по гиревому спорту

Во Владимире на стадионе «Лыбедь» прошли областные соревнования Специальной Олимпиады по гиревому спорту и легкой атлетике среди учреждений социальной защиты населения.

Началось все с торжественного парада команд и поднятия флага России. Спортсменов приветствовали председатель правления ВООБО «Специальная Олимпиада» Геннадий Болонов и председатель правления Федерации гиревого спорта Владимирской области Александр Арифулин.

В областном турнире по гиревому спорту приняли участие более 40 атлетов из 10 социальных учреждений Владимирской, Нижегородской и Московской областей, в состязаниях по легкой атлетике – около 100 спортсменов и 14 команд. Соревнования проходили в рамках проекта «Мир спорта – мир равных возможностей» при поддержке Фонда президентских грантов.

Спортсмены демонстрировали рывки гирями с одной сменой рук. Вес гирь – от пяти до 24 кг. На выполнение упражнения - 5 минут. По правилам побеждал тот, кто выполнил больше всего технически правильных подъемов.

В общекомандном зачете среди гиревиков победителем стала команда Владимирского интерната «Владимирские богатыри», 2 место — у команды «Чемпионы» Собинского ПНИ, 3 место - у команды «Комета» Балакиревского интерната.

В испытаниях по атлетическому троеборью отличился пансионат пос. Гусевский (серебряные медали). Победителями стали спортсмены из Московской области, на 3 месте – легкоатлеты из Ивановской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…
сегодня в 17:23 Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.