30 августа 2022 в 11:07

Во Владимирской области потушили ещё пять лесных пожаров

Фото: Владимир Чучадеев
Как сообщает администрация Владимирской области, сейчас в регионе сохраняется высокий класс пожарной опасности - пятый. Будем надеется, что первые осенние дни, которые по прогнозам синоптиков будут дождливыми, положат конец лесным пожарам.

За минувшие сутки в области произошло ещё 5 лесных пожаров на площади 3,5 га. Все они были своевременно потушены. На данный момент возгораний не зарегистрировано. Всего с начала пожароопасного сезона в регионе зарегистрировано 171 возгорание на площади 183,319 га.

В регионе сформирован резерв из 93 человек и 100 единиц техники. Он постоянно находится в состоянии повышенной готовности.

Также осуществляется авиационное и наземное патрулирование лесного фонда. Его осуществляют 143 патрульные группы. Кроме того, в лесах работают 50 камер системы видеонаблюдения «Лесохранитель».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…