30 августа 2022 в 12:50

Во Владимирской области оштрафовали администратора магазина за подделки

Фото: Наталья Ларина
Администратора семейного магазина низких цен в Петушках поймали на мошенничестве. Мужчина подменял брендовую одежду и обувь на поддельные вещи.

Суд вынес приговор в отношении москвича, его признали виновным в преступлении – незаконном использовании чужого товарного знака (ч. 1 ст. 180 УК РФ).

Выяснилось, что сотрудник магазина закупил на московской оптовой базе множество спортивных брюк и кофт, кроссовок, шапок, рюкзаков, а затем продавал под видом оригинала. На всех товарах пестрили эмблемы «Adidas», «Nike» или «Reebok». В конце октября 2021 года во время «проверочной закупки» полицейские приобрели в маркете рюкзак с логотипом «Nike» и брюки с логотипом «Reebok». Правоохранители обнаружили признаки несоответствия оригинальной продукции, после чего изъяли и другие товары.

Вину москвич признал в полном объеме. Ему предстоит заплатить штраф в размере 25 тысяч рублей. Изъятую продукцию на сумму более полумиллиона рублей уничтожат.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…