30 августа 2022 в 14:15

Во Владимирской области скончался ветеран войны Владимир Николаевич Суздальцев

Фото: vladimir.er.ru
В понедельник, 29 августа, перестало биться сердце Владимира Николаевича Суздальцева – ветерана Великой Отечественной войны, почётного ветерана владимирского завода «Электроприбор», которому он отдал 40 лет жизни.

Владимир Николаевич ушел в возрасте 96 лет. Многие наши коллеги-журналисты помнят его по статьям о войне, опубликованным в ряде владимирских изданий, а коллеги по заводу вспоминают, что, будучи по призванию учителем, он создал на «Электроприборе» специальную систему подготовки кадров, которую с большим успехом претворил в жизнь.

Владимир Николаевич всегда был образцом высокой нравственности, духовной крепости, ярчайшим примером патриотизма. Писал проникновенные душевные стихи. Вырастил двоих детей. Его сын Михаил, например, – известный во Владимире композитор, автор песни «Золотые ворота», которую сегодня исполняет Алексей Молдалиев.

Редакция «Владимирские ведомости» выражает соболезнования родным и близким Владимира Николаевича Суздальцева. Прощание с ним состоится 31 августа в 12.00 на улице Вокзальной, 47.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.