30 августа 2022 в 15:59

Житель Меленковского района воровал в деревнях провода

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Перед судом он предстанет за серию краж.

Так, осенью прошлого года мужчина приехал в гостю к своему приятелю в деревню. Однако не застал его дома. Проходя мимо одного из частных домов, он увидел, что нет света в комнатах, нашел дыру в заборе и залехз во двор.

Здесь из хозпристройки он забрал электропровода.

Несколькими днями позже парень уже в другой деревне также бесцеремонно зашел в чужой двор, взломал входной замок и украл из дома электроудлинители.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина причастен еще к двум подобным кражам.

Причиненный потерпевшим материальный ущерб в общей сложности составил более 30 000 рублей.

Полицейские задержали вора на территории Меленковского района. Украденное имущество он уже успел продать.

Обвиняемый признал вину полностью и раскаялся. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
10 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…