30 августа 2022 в 18:20

Во Владимирском педколледже открыли современные мастерские

Здесь для учащихся созданы все возможности, чтобы обучаться в соответствии с требованиями инфраструктурных листов «Worldskills» и международных стандартов. Открытие прошло 29 августа.

Новые группы мастерских рассчитаны на обучающихся по компетенциям: «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание». В рамках национального проекта «Образование» на их создание выделено 10,5 млн рублей.

Директор областного департамента образования Светлана Болтунова подчеркнула, что задачу, которую поставил перед профессиональным педагогическим сообществом глава региона Александр Авдеев - подготовка высококвалифицированных кадров для экономики - необходимо решать в современных условиях. И новые мастерские -пример того, как можно вести подготовку специалистов на высоком уровне.

С 1 сентября продолжится открытие современных мастерских в Муромском индустриальном колледже, во Владимирском технологическом колледже, в Владимирском строительном колледже и др.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
36 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…