31 августа 2022 в 08:45

Руководитель владимирской похоронной компании дал взятку полицейским за данные об умерших

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает подробности уголовного дела в отношении компании «Бюро ритуальных услуг». Ее директор попал в поле зрения правоохранителей, оказав самим стражам порядка неординарную услугу.

В частности, обвинение считает доказанным факт передачи руководителем похоронного бюро одного миллиона рублей сотрудникам дежурной части УМВД России по г.Владимиру за предоставление служебной информации не только о фактах смерти граждан, местах нахождения трупов, но и контактных данных родственников умерших.

И сотрудники полиции, и сам директор уже привлечены к уголовной ответственности за получение и передачу взятки соответственно. Помимо этого, возбуждено дело об административном правонарушении за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Итогом его рассмотрения стало назначение штрафа руководителю - один миллион рублей.

Решение суда в законную силу не вступило. Но мировым судом наложен арест на принадлежащие похоронному бюро катафалки и авто.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
42 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.