31 августа 2022 в 09:38

Во Владимирской области открылось новое мебельное производство

30 августа в поселке Бараки Судогодского района состоялось официальное открытие цеха по производству корпусной мебели ООО «Лофтмебель», продукция которого известна под брендом «Woodcraft». Церемония открытия прошла в рабочем ключе с участием врио первого вице-губернатора Александра Ремиги.

Александр Ремига осмотрел производственные мощности, обсудил с руководителями предприятия перспективы развития производства и то, какие меры поддержки со стороны администрации Владимирской области для этого необходимы. Особое внимание врио первого вице-губернатора уделил условиям труда на фабрике, в том числе уровню заработной платы, соцпакету, и бытовым помещениям – раздевалке, столовой и другим сервисам для персонала. Увиденным остался доволен. Как пояснил Ремига, условия труда для сотрудников должны быть на уровне, чтобы конкурировать с другими регионами за квалифицированный персонал.

Пока новый цех выпускает 50 единиц корпусной мебели в сутки, к концу года здесь будет производиться уже 200 единиц в сутки.

- Наша компания достаточно молодая, но мы очень динамично растем – примерно на 50% ежегодно. В прошлом году годовой оборот был 1,3 млрд рублей, в этом прогнозируем достичь 2 млрд рублей, а в следующем планируем вырасти еще на 50% и расти в дальнейшем такими же темпами, - поведал о планах и перспективах генеральный директор ООО «Лофтмебель» Андрей Ишков. - Есть большой спрос на нашу продукцию. Наша мебель продается по всей России и экспортируется в соседние страны. Даже этих площадей нам скоро будет не хватать. Сейчас мы в поиске новых помещений под расширение производства. Желательно во Владимирской области. Ведем и активный поиск квалифицированных кадров – рабочих, инженеров, дизайнеров.

Объем инвестиций в создание нового производства составил около 100 млн рублей. Помогла и государственная поддержка – льготированные кредиты и лизинг, а также внедрение технологий бережливого производства. Поэтому эксперты регионального Центра компетенций были на открытии цеха почетными гостями.

- Год назад ООО «Лофтмебель» вступило в проект повышения производительности труда. Проектная команда от предприятия работали вместе с экспертами РЦК над повышением производительности на линии сборки угловых диванов. Проанализировали потери, создали целевую карту потока, на основе которой оптимизировали сборку. Это позволило повысить качество продукции, сократить в три раза время протекания технологических процессов и сократить незавершенное производство – запасы между операциями, что дало существенный выигрыш по площади. На новом производстве уже будут работать подготовленными РЦК тренеры из сотрудников предприятия, внедряя технологию бережливого производства. Производство работает, развивается. Наша цель - снизить потери и увеличить рентабельность, чтобы у предпринимателей появились средства, которые можно вкладывать в новое производство. И нынешнее событие показывает, что цели мы достигли, - прокомментировала руководитель проекта Регионального центра компетенций Владимирской области Татьяна Зауэр

Александр Ремига рассказал, что большинство компаний региона не свернули своей инвестиционной активности, и поблагодарил бизнес за доверие к работе региональных властей, которые со своей стороны максимально убирают административные барьеры для предпринимательства. Хорошие перспективы и у поселка Бараки.

- В Бараках высокая инвестиционная активность. Компаниям, которые уже набрали обороты, растут, некоторые взрывным образом. Строятся и новые производства, складские помещения. Учитывая, что в 2024 году неподалеку появится съезд с трассы М-12, прогнозируем здесь очень хороший экономический рост, - отметил Александр Ремига.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…