31 августа 2022 в 12:15

Во Владимирской службе занятости делились опытом с Липецкими и Вологодскими коллегами

Департамент труда и занятости населения Владимирской области организовал межрегиональный семинар по обмену опытом в сфере содействия занятости населения. Служба занятости населения 33 региона принимала коллег из Вологодской области, кроме того ответный визит нанесли представители службы занятости населения из Липецкой области.

Программа получилась насыщенной и разнообразной. Гостям показали Муромский центр занятости населения, который модернизируется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», во Владимире посетили пилотный центр «Работа России», модернизированный в прошлом году, где познакомились с новыми технологиями в работе профессиональных консультантов и психологов. В Гусь-Хрустальном им провели экскурсию по Гусевскому хрустальному заводу, одному из старейших в Европе и России по производству хрустальных изделий ручной работы, и рассказали, как в 33 регионе специалисты службы занятости помогают найти работу инвалидам и решают вопросы комплексного обеспечения предприятий узкопрофильными специалистами. Также в формате круглого стола участники обсудили новые возможности службы занятости и лучшие практики предоставления сервисов для клиентов.

По мнению Марии Мальцевой, заместителя директора Департамента труда и занятости населения, подобные встречи позволяют увидеть проблемы со стороны, погрузиться в детали и найти дополнительные способы решения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
51 минуту назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…