31 августа 2022 в 14:39

Во Владимире депутат «Единой России» помог жителям облагородить общественную территорию

Благодаря реализации народной программы во дворе появятся пирс и площадка для воркаута.

Несколько лет назад Платоновский пруд напоминал лужу. Вода была покрыта ряской, из водоема практически исчезла рыба, вспоминает Юрий Витальевич. Он живет в этом районе практически 40 лет.

- Пруд был чистейший. Мы даже после работы здесь купались, ныряли. Раньше здесь частный сектор стоял вместо этих пятиэтажек. Жильцы сами этот пруд испоганили. Начали весь мусор в него бросать, - негодует Юрий Витальевич, местный житель.

Сегодня это место - центр притяжения не только для жителей ближайших домов, но и для всего района. Депутат Горсовета от «Единой России» Роман Мусихин, исполняя наказы избирателей решил привести в порядок территорию. Работы начались два года назад. На первом этапе подняли берег, сам пруд очистили от мусора, а вокруг проложили асфальтовую дорожку.

- Мы замкнули мостик, чтобы была пешеходная дорога. Теперь пожилые люди здесь могут прогуливаться. Сделали лавочки, как на набережной зоне. Жители очень довольны. На каждом этапе я обсуждал с ними благоустройство и выяснял их потребности, - сказал Роман Мусихин.

Вокруг водоема высадили мелколиственные липы и кустарники, поставили энергосберегающие фонарные столбы.

- Чистота и порядок. Теперь можно отдохнуть возле пруда и полюбоваться утками. С внучкой гуляем иногда. Ей очень нравится! Она в первом классе писала даже сочинение на тему «Место, где я живу» и рассказывала про этот любимый пруд. Фотографии около него прикладывала в сочинение. Так что ей очень нравится. А еще здесь рыба водится. Внучка ловила ротанов и карасей, - отметил Владимир Мусатов, местный житель.

А для того, чтобы было удобно покормить уток, на пруду сделают удобный пирс. Отдельный подарок жителям – зона воркаут с разнообразными тренажерами. Она появится благодаря народной программе «Единой России». В прошлом году жители написали обращение о создании спортивной площадки.

- Мы выполняем программу нашего Президента, чтобы повысить здоровый образ жизни. Здесь появится спортивная площадка. На первом этапе вынули грунт, рассыпали песок и щебень, поставили бортовой камень, засыпали асфальт. Следующим этапом сюда придут специалисты по монтажу спортивного оборудования, - рассказал Александр Болунов, заместитель директора компании-подрядчика.

В дальнейшем здесь будут проходить мастер-классы, соревнования и массовые зарядки. По словам Романа Мусихина, такие мероприятия – не только пропаганда здорового образа жизни и спортивной культуры, но и возможность сплотить поколения вокруг общего, полезного и здорового хобби.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…