31 августа 2022 в 15:40

Во Владимирской области 1 сентября традиционно запретят продажу алкоголя

Фото: Владимир Чучадеев
В День знаний – 1 сентября – на территории Владимирской области будет действовать «сухой закон». Он установлен региональным законом № 111 от 14 октября 2014 года. Запрещена розничная продажа любого алкоголя, включая слабоалкогольные напитки и пиво.

Нарушителям грозит штраф от 100 тысяч рублей. Ограничения, напомним, не распространяются на предприятия общественного питания.

Отметим также, что запрет на продажу спиртного 1 сентября в этом году действует более чем в половине регионов России. От продажи алкоголя в этот день отказались 47 областей, республик и автономных округов. Среди территорий, которые не ввели никаких ограничений – Москва и Санкт-Петербург.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…