31 августа 2022 в 16:05

Руководителям школ напомнили, что родители не должны сдавать деньги на ремонт

Фото: Наталья Ларина
С родителей учеников школы не должны собирать деньги на ремонт, пишет РИА "ФАН" по итогам общероссийского родительского собрания. Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов занял по этому поводу очень жесткую позицию.

Он напомнил, что сбор средств на ремонт образовательными учреждениями с родителей чреват уголовными делами. Программы капремонта полностью обеспечены финансами, а текущие ремонты регионы делают за счет собственных бюджетов.

По словам министра, за пять лет только за счет федеральных средств должны быть отремонтированы 7300 школ, около 4000 – за счет региональных средств. Кроме того, отдельными траншами идет закупка современного оборудования.

«Поэтому здесь никаких сборов не должно быть. Если такие предложения от кого-то поступают, обязательно нужно сообщать в правоохранительные органы», — заключил Сергей Кравцов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…