31 августа 2022 в 16:55

Оперативники из Владимира задержали скрывшегося курьера телефонных мошенников

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области. В результате оперативных мероприятий сотрудники управления задержали 21-летнего жителя Ростовской области, подозреваемого в совершении мошенничества в отношении двух пенсионеров из Владимира.

Инцидент произошёл в июле этого года. Молодой человек выполнял роль курьера в преступной схеме. Потерпевшим поступал звонок о якобы совершённом по вине их родственников смертельном ДТП. После чего к ним приезжал задержанный и забирал обозначенную аферистами сумму денег.

На самом деле родственники пенсионеров ни в какие аварии не попадали. Деньги злоумышленник переводил на банковские счета другим участникам мошеннической схемы, а определённый процент от суммы оставлял себе.

Молодой человек дал признательные показания, пояснив, что достоверно знал о том, каким образом были получены эти деньги. Он раскаялся и вернул потерпевшим похищенные 300 тысяч рублей. В отношении 21-гражданина возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…