31 августа 2022 в 18:54

Во Владимире открылся первый в регионе Семейный многофункциональный центр

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
На базе Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в регионе появился первый Семейный МФЦ. Предложение создать такую структуру прозвучало в День защиты детей на встрече с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым.

В новом учреждении будут оказывать помощь семьям в решении конкретных жизненных ситуаций, расскажут о возможных мерах поддержки и помогут в их оформлении. Сотрудники проведут диагностику и разработают индивидуальную программу предоставления социальных услуг. В штате Семейного МФЦ есть юристы, психологи и специалисты по социальной работе.

“Видно, с какой заботой и любовью здесь всё сделано. Убеждён, центр станет большим подспорьем семьям, которые попали в беду. Всё бывает в жизни, случается, что люди оказываются в сложной ситуации по независящим от них обстоятельствам. Здесь они обязательно найдут помощь и поддержку”, – отметил врио замгубернатора Константин Баранов.

Директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина сообщила, что сеть Семейных многофункциональных центров будет расширяться. В планах открыть в регионе пять подобных отделений.

Обратиться в Семейный МФЦ, можно по адресу: г. Владимир, ул. Фейгина, 35А.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
32 минуты назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…