1 сентября 2022 в 11:02

В провинции Цзянсу откроется выставочно-торговый комплекс Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
Во Владимире предложили создать центр оказания помощи российским предприятиям в сертификации эко-продукции. Об этом шла речь на площадке бизнес-форума «Провинция Цзянсу – Россия», который 30 августа прошел в 8 городах РФ и Китая. Врио первого вице-губернатора Владимирской области Александр Ремига поддержал инициативу.

Форум собрал около 200 участников. Александр Ремига подчеркнул, что инвестиционный климат во Владимирской области улучшается. Во владимирских индустриальных парках инвесторам готовы предложить гринфилды и браунфилды. Предприятия нашего региона могут сотрудничать с китайскими в сферах машиностроения, производства электрооборудования, химической и стекольной отрасли, деревообработке и фармацевтике, пищевой промышленности.

По словам директора департамента сельского хозяйства Константина Демидова, внешнеторговый оборот Владимирской области и Китая за 2021 год увеличился почти в 1,5 раза, за первый квартал этого года – ещё на 84 процента. Всячески способствует взаимовыгодному партнерству выгодное географическое положение области, а также строящаяся высокоскоростная автомагистраль от Москвы до Екатеринбурга.

В рамках подготовки форума между представительствами администрации Владимирской области и провинции Цзянсу была достигнута договорённость о подписании Меморандума об открытии выставочно-торгового комплекса Expo-Vladimir в городе Нанкин в провинции Цзянсу, КНР.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
20 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…