1 сентября 2022 в 12:10

Владимирский областной суд изменил приговор в деле о коммерческом подкупе

Фото: Владимир Чучадеев
По информации пресс-службы суда, учредитель и директор ООО "СКН-СФЕРА" 14 июня 2022 года был осужден по ч. 8 ст. 204 УК РФ – незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах иных лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица, в особо крупном размере.

Мужчина получил восемь миллионов рублей. Это была “оплата” за отказ от участия в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка.

Ранее суд назначил управленцу наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденного на 2 года 6 месяцев лишили права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях. Мужчина взят под стражу в зале суда, но вину не признал.

Теперь апелляционное представление государственного обвинителя частично удовлетворено: назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно – распорядительных и административно – хозяйственных полномочий в коммерческих организациях на 2 года 6 месяцев (вместо деятельности, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях на этот же срок).

В остальной части приговор оставлен без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
27 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…