1 сентября 2022 в 15:48

Депутат Госдумы Алексей Говырин провел прием граждан по личным вопросам

Традиционно прием прошел на площадке региональной общественной приемной «Единой России». Главная тема приема – образование: сборы в школу, подготовка учебных заведений, качество преподавания, патриотическое воспитание молодежи и школьников.

- Вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения один из самых важных. Лучшее воспитание – на примерах, на историях жизни земляков, на сохранении памяти об их подвигах. Эту тему мы обсудили с Натальей Николаевной Адамович – председателем областного отделения общественной организации семей погибших защитников Отечества. Костяк организации - матери и вдовы воинов, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе. Они объединены не только общей болью, но и гордостью за своих защитников Отечества. Не замыкаются в себе, проводят акции, встречи, патриотические уроки для молодёжи, участвуют в создании уголков памяти и музеев при школах. Благодаря в том числе и их активности в честь героев появляются мемориальные доски - более 80 за время существования организации, с 2007 года, - отметил Алексей Говырин, депутат Государственной Думы РФ.

Наталья Адамович обратилась к Алексею Говырину с просьбой – помочь поставить во Владимире мемориал, который бы увековечил память защитников Отечества, в том числе и тех, кто отдал свою жизнь во время проведения специальной военной операции.

- Такой мемориал мог бы стать одной из доминант нового Патриотического сквера на Октябрьском проспекте во Владимире, местом проведения Уроков Мужества. Инициатива интересная, требует, как минимум очень внимательного рассмотрения. Со своей стороны обещаю поддержку и помощь - для начала в определении места и проекта памятника, - сказал Алексей Говырин.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…