1 сентября 2022 в 18:26

Браконьеры в Меленковском районе лишились орудия лова и лодок

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба Управления ФССП по Владимирской области сообщает о конфискации имущества у двух местных жителей. Оба таким образом расплатились за незаконный промысел.

В первом случае, 46-летний мужчина во время рыбалки был обнаружен полицейскими с запрещенными орудиями лова. В отношении него было возбуждено уголовное дело, которое дошло до суда.

Суд признал рыбака Меленковского района виновным и взыскал с мужчины штраф в размере 10 тысяч рублей, а также конфисковал у него металлическую лодку в доход государства.

Судебные приставы исполнили решение суда, изъяв у мужчины также бензобак со шлангом, весла и лодочный мотор.

а во втором случае приставы нагрянули к 62-летнему мужчине, который также нарушил закон: он ловил рыбу сетями. И в этом случае гражданин лишился рыболовных сетей, а его деревянная лодка также была конфискована судебными приставами в доход государства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
45 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…