2 сентября 2022 в 08:41

Прошлым вечером в Юрьев-Польском районе сгорело два жилых дома

Во Владимирской области минувшим вечером и ночью сгорело два жилых дома в Юрьев-Польском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области. Они находились в сёлах Фроловское и Сима.

Сообщение о пожаре в жилом доме в селе Фроловское поступило в 20:17 1 сентября. На место незамедлительно выехало пожарно-спасательное подразделение, но из-за того, что вызов помощи был осуществлён несвоевременно, на момент прибытия пожарных, дом полностью горел.

Огонь на площади 50 кв. м. удалось потушить. В ликвидации участвовали 2 единицы техники и 6 человек личного состава.

Через несколько часов похожая история произошла в Симе. Сообщение о пожаре в жилом доме поступило в 01:58 2 сентября. На момент прибытия помощи, здание полостью охватил огонь, который, к счастью, удалось ликвидировать.

Площадь возгорания составила 200 кв. м. Пожар тушили 4 единицы техники и 9 человек личного состава, в том числе от ПСС села Сима - 2 единицы техники и 4 человека.

Сообщений о погибших и пострадавших нет. Сейчас дознаватели ГУ МЧС России по Владимирской области устанавливают причину обоих возгораний.

“Напоминаем жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае пожара звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного)”, - отмечают в ведомстве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
23 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.