2 сентября 2022 в 10:31

Во Владимирской области появились "Точка роста", "IT-куб" и детский технопарк

Фото: Наталья Ларина
1 сентября во всех образовательных учреждениях Владимирской области прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. В этом году за парты сели почти 150 тысяч школьников и более 26 тысяч учащихся колледжей. Учебный год для них начался в традиционном очном режиме.

Для внедрения цифровой образовательной среды к началу учебного года 68 образовательных организаций области - 58 школ, 7 колледжей и 3 школы-интерната - обновили материально-техническую базу.

В регионе открылось 30 центров естественно-научного и технологического образования “Точка роста”. 123 таких центра работают в малых городах и сельских поселениях Владимирской области.

Кроме того, на базе ковровской школы №23 начал работу детский технопарк. Также заработали новые центры цифрового образования “IT-куб” - в гимназии №6 округа Муром и в трёх колледжах: региона: Киржачского машиностроительного, Вязниковского технико-экономического, Александровского промышленно-правового. Все эти площадки созданы в рамках национального проекта «Образование».

Для создания современных условий обучения 1 сентября в рамках профильного нацпроекта открылись мастерские в 3-х колледжах региона: Муромском индустриальном («Столярное дело» и «Плотницкое дело»), Владимирском технологическом («Электромонтаж» и «Малярные и декоративные работы») и Вязниковском технико-экономическом «Электромонтаж»).

5 сентября ещё 4 мастерские («Технологии информационного моделирования BIM», «Архитектура», «Сантехника и отопление» и «Монтаж и эксплуатация газового оборудования») откроются во Владимирском строительном колледже.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…