2 сентября 2022 в 13:20

Во Владимирской области судят нетрезвого водителя, угробившего пешехода

Фото: Владимир Чучадеев
Жителя города Владимира будут судить за вождение в нетрезвом виде, повлекшее за собой ДТП со смертью человека, и за оставление места аварии. Установлено, что трагедия произошла майским утром в Судогодском районе на дороге из поселка Красный Куст в направлении села Мошок.

Фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел технически исправный автомобиль LADA PRIORA. Двигался по правой полосе. В районе дома №4 на улице Советской в поселке Красный Куст в силу своей небрежности и неправильно избранной скорости движения мужчина сбил на обочине пешехода – женщину – и скрылся с места ДТП. От полученных телесных повреждений пострадавшая женщина почти сразу скончалась.

«Мужчина вину в инкриминируемом деянии признал полностью, кроме того, его виновность подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств», – говорят в областной прокуратуре.

За это преступление обвиняемому грозит срок до 12 лет. Уголовное дело по существу рассмотрит Судогодский районный суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…