2 сентября 2022 в 16:55

В Минздраве заявили о прогнозируемом подъеме заболеваемости COVID-19 в России

Фото: Владимир Чучадеев
Медицинские специалисты прогнозируют подъем заболеваемости COVID-19 в России, отмечает ФАН со ссылкой на заявление главы Минздрава Михаила Мурашко. По его словам, борьба с коронавирусом требует усиления личных мер профилактики.

Вакцинация и ревакцинация остаются одними из самых надежных способов формирования иммунитета к коронавирусной инфекции, в том числе к штаммам «Дельта» и «Омикрон», пишет ФАН.

Во Владимирской области, как и по всей стране, прививки делают бесплатно, отечественными препаратами, подтвердившими свою эффективность. Первый этап вакцинации прошли 703410 жителей региона, второй – 652112.

Запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и по номеру 122. Также записаться на прививку можно, обратившись очно в регистратуру поликлиники по месту жительства.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
27 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…