5 сентября 2022 в 13:45

Во Владимирской области более 228 гектаров сельхозугодий заросли сорняками

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям на территории Владимирской области обследовало 17 земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью более 228 га, расположенных на территории Ковровского и Суздальского районах.

Установлено, что территория шести участков (площадью 125,4 га) используется для сельскохозяйственного производства. В тоже время, остальная площадь сельхозугодий – а это ориентировочно 103 га – заросла древесно-кустарниковой и сорной растительностью. Кроме того, на двух участках (0,9 га) обнаружены стихийные свалки отходов производства и потребления.

Согласно Земельному кодексу, собственники, пользователи и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорняками и иного негативного воздействия. Собственникам направят предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований. О принятых мерах по исправлению ситуации они будут обязаны уведомить Россельхознадзор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
12 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…