5 сентября 2022 в 15:25

На базе Общероссийского движения детей и молодежи могут возобновить юннатское движение

Фото: Оксана Котова
Президент России Владимир Путин положительно оценил идею о возобновлении движения юных натуралистов в стране. Речь об этом зашла в Камчатском крае на встрече с участниками молодежного форума «Экосистема. Заповедный край».

Один из участников форума предложил вернуть движение юных натуралистов, которое, кстати говоря, было очень популярно в советские годы. И глава государства эту инициативу поддержал, сообщает РИА “ФАН”. Он назвал идею очень хорошей и пообещал обсудить ее с регионами и правительством РФ.

«Это очень хорошее движение было, доброе, хорошо организованное, - сказал Владимир Путин. – Жалко, что оно сошло на нет. Там работало много энтузиастов. В рамках бывшей пионерской организации было очень много сделано в этом направлении».

Движение юннатов предлагается организовать на базе недавно созданного Общероссийского движения детей и молодежи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
30 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…