5 сентября 2022 в 16:35

Спикер Заксобрания Владимир Киселев стал участником Диктанта Победы-2022

Он прошел 3 сентября в четвертый раз и собрал более миллиона участников из свыше сорока стран мира. Во Владимирской области в историко-просветительской акции участвовало более 6 тысяч человек на более чем ста площадках во всех территориях региона.

За 45 минут участниками Диктанта Победы необходимо было ответить на 25 вопросов, пять из которых связаны с участием наших земляков в великой битве с нацизмом, их вкладом в Победу. Владимир Киселев - постоянный участник акции, он отметил, что как и для многих, кто пришел проверить свои знания о Великой Отечественной войне, для него это возможность еще раз прикоснуться к одним из самых значимых страниц истории нашей страны, отдать дань памяти подвигу отцов и дедов, защищавших Родину.

- Диктант Победы - это не столько викторина на знание истории, сколько способ выразить свое отношение к Родине, проявить патриотизм, - говорит Владимир Николаевич. - Своим участием в этой акции мы говорим: мы знаем и ценим свое прошлое, мы свято бережем правду о нем и никому не позволим переписать ни одной страницы нашей истории».

Ответы на вопросы Диктанта Победы уже известны, многие участники уже проверили себя, а тем, кто раздумывает об участии в акции есть время подготовиться основательно. В любом случае подобные акции - это отличный повод глубже погрузиться в изучение истории родной страны.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
39 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…