5 сентября 2022 в 20:19

Во Владимирской области введут в оборот не менее 25 тысяч гектаров земель сельхозназначения

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом шла речь 5 августа на оперативном совещании под руководством главы региона Александра Авдеева. В нынешнем году в оборот введено 283,9 тысяч га. При этом порядка 200 тысяч га сельхозземель в области остаются в запустении.

Александр Авдеев поставил перед муниципалитетами задачу ввести в оборот не менее 25 тысяч га земель. Он потребовал представителей территорий активнее включиться в данную работу, не затягивать ее.

- Задача нелёгкая, график будет очень напряжённый и потребует большой подготовительной работы. Трудности, связанные с вводом земель в оборот, будь то юридический аспект или закупка необходимой техники, в каждом районе будут разными. Но задача должна быть выполнена. Надзорные ведомства готовы нам помогать в этом, – поставил задачу Александр Авдеев.

Муниципалитеты должны в течение 14 дней представить в областную администрацию планы ввода в оборот заброшенных земельных участков. Врио губернатора напомнил, что есть действенный механизм выкупа неиспользуемых сельхозземель в областную собственность. После чего неиспользуемые пашни передаются другим собственникам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…