6 сентября 2022 в 08:43

В Коврове сотрудники МЧС эвакуировали из горящего дома тридцать человек

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в Коврове по улице Шмидта поступило в пять вечера 5 сентября. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области, пожарно-спасательная группа незамедлительно выехала на место происшествия.

На момент прибытия спасательного подразделения, горел 4 этаж многоквартирного дома. Для эвакуации людей и тушения пожара сотрудниками МЧС было сформировано 4 звена газодымозащитной службы. Пожарные не дали огню распространиться и ликвидировали его на площади 20 кв. м.

30 жильцов было эвакуировано, среди них 5 детей. К счастью, никто не пострадал. Пожар устраняли 6 единиц техники и 18 человек личного состава. Сейчас дознаватели МЧС устанавливают причину возгорания.

“Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности! В случае пожара звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного)”, - напоминает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…