6 сентября 2022 в 09:55

Обрушившаяся котельная в Муроме будет введена в эксплуатацию вовремя

Фото: Валентина Черкасова
Об этом заявили на оперативном совещании в администрации Владимирской области, которое провёл врио губернатора Александр Авдеев. Авария в котельной произошла 23 января 2022 года. Из-за обрушения крыши более 30 многоквартирных домов, 23 административных здания и 2 детских сада несколько дней отапливались по резервной схеме.

Уже с 1 февраля котельная снова заработала - рабочие усилили конструкцию кровли и стен. Тогда же было принято решение о полной реконструкции здания в тёплое время. Сейчас работы находятся в активной фазе.

“С начала июня реконструируем здание котельной. Проведённые изыскания показали, что несущая способность грунтов очень низкая. Поэтому – фундамент свайный”, – сообщил исполнительный директор компании-подрядчика Илья Гриднев.

На данный момент все сваи уже установлены, монтируется ростверк. В ближайшее время начнётся монтаж металлоконструкций. Также будет проведён капитальный ремонт котлов. Работы должны завершиться 20 октября. Потребители не ощутят проблем с началом отопительного сезона, заверил глава округа Евгений Рычков: смонтированы тепловые сети по временной схеме от других источников.

Александр Авдеев поручил максимально ускорить работы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…