6 сентября 2022 в 12:16

Владимирская область занимает второе место в РФ по производству шоколада

Фото: Наталья Ларина
Наш регион расположился на втором месте в России по производству шоколада и какаосодержащих продуктов. Об этом сообщает администрация Владимирской области в официальном Telegram канале. Статистику на своей личной странице ВКонтакте опубликовал директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Константин Демидов.

Общий объем выпуска шоколада и какаосодержащих изделий за первый квартал 2022 года составил 26,8 тыс. тонн. Это 12 % от общего объема этого вида продукции, выпущенного в стране.

На первом месте в сладком рейтинге расположилась Московская область. Там произвели на 18, 77 тыс. тонн сладкой продукции больше - 45,57 тыс. тонн. Третье место у Москвы с результатом 23,61 тыс. тонн.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
48 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.