6 сентября 2022 в 14:20

Во Владимирской области мужчину судят за двойное убийство, кражи и разбой

Фото: Андрей Травников
Заместителем прокурора Владимирской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Ковровского района. Он обвиняется в совершении целой серии преступлений, а именно: "убийство двух лиц, сопряженное с разбоем, с целью скрыть другое преступление"; "разбой с применением предмета в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего"; "кражи с причинением значительного ущерба, а также с банковского счета".

В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант за совершение ряда преступлений против собственности решил скрыться за пределами Владимирской области, в связи с чем, в ноябре прошлого года, находясь в квартире своей знакомой, обратился к ней с просьбой одолжить ему крупную сумму. После отказа женщины в передаче денег обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на нее и зарезал.

Женщина проживала с совершеннолетней дочкой. Не желая, чтобы дочь, которая знала о его визите к ним домой, сообщила об убийстве в полицию, злоумышленник, дождался её возвращения в квартиру и тоже убил, тем же ножом. Впоследствии он прихватил кое-какое имущество из квартиры, в том числе банковскую карту, и сбежал. С карточки он снял все денежные средства.

После поимки правоохранительными органами мужчина свою вину в совершении всех вышеуказанных преступлений признал полностью. Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения по существу во Владимирский областной суд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…